NINJA TOOLS
品川区大井西地区少年野球連盟 所属 
西大井ウインズ
Japanese  English
 ■ 2004年2月 西大井レッドウインズは、西大井ウインズと統合しました。  ■ 2005年2月 西大井メッツ Aクラスが誕生しました。
  ■ 2011年1月 西大井メッツ は 西大井・倉田野球クラブとなりました。

品川区立・伊藤学園は原小学校と伊藤中学校の小中一貫校です。 ★★  新入部員募集中!! ★★     * 上の写真をクリックすると写真が切替ります。   
11月26日 12月4日 野球体験会開催
 

  

  

  

 ◆◇更新情報◇◆部員入部案内を2022年版に変更しました。

2022/11/27 
■京葉江戸川大会予選 (5年以下) 5x4 オール伊藤
■マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ ジュニアクラス 11x5 久米川ホークス

2022/11/20 
■読売杯 学童クラス 7x6 山中ビーバーズ
■読売杯 ジュニアクラス 5x0 山中ビーバーズ

2022/11/13 
■マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ ジュニアクラス 8x4 自由ヶ丘ドジャース

2022/11/12 
◆練習試合 学童クラス 5x2 オール大井

2022/11/6 
■マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ ジュニアクラス 15x2 狛江ロッキーズ

2022/10/30 
◆練習試合 ジュニアクラス 16x4 8x7 糀谷イーグルス

2022/10/29 
■読売杯 ジュニアクラス 14x1 倉田スターズ

2022/10/23 
■読売杯 学童クラス 12x1 オール伊藤
◆練習試合
学童クラス 2x15 10x8 Nリトルズ
ジュニアクラス 14x0 10x9 元宮ファイターズ

2022/10/16 
■学童区民大会 学童クラス 1x7 旗の台クラブ
■ジュニア区民大会 ジュニアクラス 5x3 品川レインボーズ

2022/10/10 
■読売杯 学童クラス 14x2 倉田スターズ
◆練習試合 ジュニアクラス 24x0 西中ストロングス

2022/10/9 
◆練習試合 ジュニアクラス 15x0 品川ワールドイーグルス

2022/10/8 
■区長杯 学童クラス 3x10 旗の台クラブ

2022/10/2 
■読売杯 学童クラス 8x2 滝王子イーグルス
■読売杯 ジュニアクラス 13x1 オール伊藤
◆練習試合 ジュニアクラス 15x2 南六郷ライダース

2022/10/1 
■読売杯 ジュニアクラス 18x0 滝王子イーグルス

2022/9/25 
■学童区民大会 学童クラス 3x2 キングタイガー
■区長杯 ジュニアクラス 6x8 旗の台クラブ

2022/9/23 
■区長杯 学童クラス 4x11 相生イーグルス
■区長杯 ジュニアクラス 16x0 小山台フレンズ

2022/9/17 
◆練習試合 学童クラス 7x11 若葉

2022/9/11 
■区長杯 学童クラス 8x2 山中ビーバーズ
■区長杯 ジュニアクラス 4x1 元芝ハヤブサ

2022/9/4 
◆練習試合 ジュニアクラス 17x0 戸越銀座エンゼルス

2022/9/3 
■区長杯 学童クラス 12x9 元芝ハヤブサ
◆練習試合 ジュニアクラス 15x0 ヤンキース

2022/8/28 
■区長杯 学童クラス 20x1 平一レパーズ

2022/8/27 
■21世紀カップ (5年生以下) 8x9 山手メイツ
■ジュニアチャンピオンシップ大井西予選 ジュニアクラス 3x0 滝王子イーグルス

2022/8/14 
■21世紀カップ 学童クラス 7x8 桜本少年野球部

2022/8/11 
◆練習試合 ジュニアクラス 13x2 鈴ヶ森バイキングス

2022/8/7 
■ジュニアチャンピオンシップ大井西予選 ジュニアクラス 12x0 倉田スターズ
◆練習試合 学童クラス 4x5 4x5 Nリトルズ
◆練習試合 ジュニアクラス 5x0 2x9 美原アテネス

2022/8/6 
■21世紀カップ ひまわり大会 1x3 リトルイーグルス

2022/7/31 
◆練習試合 ジュニアクラス 11x6 南六郷ライダース

2022/7/30 
■ポップアスリートカップ 学童クラス 0x7 平井西ドリームズ
◆練習試合 ジュニアクラス 6x4 美原アテネス

2022/7/24 
■防犯大会 ジュニアクラス 7x6 立会キングス
■防犯大会 学童クラス 17x7 キングタイガー

2022/7/23 
◆練習試合 ジュニアクラス 9x4 平和島ジャックス

2022/7/18 
◆練習試合 ジュニアクラス 11x2 相生イーグルス

2022/7/17 
■防犯大会 学童クラス 6x5 山中ビーバーズ
◆練習試合 学童クラス 10x11 浜川ドルフィンズ

2022/7/16 
■学童新人戦 学童クラス 1x7 品川ブルーレーシング

2022/7/10 
■防犯大会 ジュニアクラス 16x0 元芝ハヤブサ
◆練習試合 学童クラス 12x6 元芝ハヤブサ

2022/7/9 
■宮本慎也杯 学童クラス 1x11 夏見台アタックス
■ジュニアチャンピオンシップ大井西予選 ジュニアクラス 10x1 山中ビーバーズ

2022/7/4 
◆練習試合 ジュニアクラス 14x0 潮田イーグルス

2022/7/3 
◆練習試合 ジュニアクラス 3x4 Nリトルズ

2022/6/26 
■防犯大会 学童クラス 15x5 浜川ドルフィンズ
■防犯大会 ジュニアクラス 13x4 鈴ヶ森バイキングス

2022/6/25 
◆練習試合 ジュニアクラス 6x1 戸越銀座エンゼルス

2022/6/19 
■防犯大会 ジュニアクラス 11x1 山中ビーバーズ
◆練習試合 学童クラス 8x4 元芝ハヤブサ

2022/6/18 
◆練習試合 学童クラス 3x5 オール伊藤

2022/6/12 
■防犯大会 学童クラス 12x2 品川ドリームキッズ
◆練習試合 ジュニアクラス 11x0 上神明ドジャース

2022/6/5 
◆練習試合 学童クラス 3x5 江東ファイターズ
◆練習試合 ジュニアクラス 15x3 目黒イースト

2022/6/4 
◆練習試合 学童クラス 6x3 10x1 元芝ハヤブサ
◆練習試合 ジュニアクラス 13x5 相生イーグルス

2022/5/29 
◆練習試合 学童クラス 9x6 浜川ドルフィンズ
◆練習試合 ジュニアクラス 10x6 オール伊藤

2022/5/22 
◆練習試合 ジュニアクラス 21x2 浜川ドルフィンズ

2022/5/21 
◆練習試合 ジュニアクラス 6x10 洗小ヤンキース

2022/5/14 
■都学童品川予選 学童クラス 1x3 若葉
■新人戦 5年生以下クラス 21x6 倉田スターズ

2022/5/8 
■都学童品川予選 学童クラス 13x3 小山台フレンズ
◆練習試合 ジュニアクラス 18x0 平一レパーズ

2022/5/7 
◆練習試合 ジュニアクラス 6x3 レッドローズ

2022/5/5 
■ジャビットカップ大井西予選 学童クラス 4x5 山中ビーバーズ

2022/5/4 
■21世紀カップ ひまわり大会 9x0 ニュービクトリー
◆練習試合 学童クラス 9x8 平一レパーズ

2022/5/1 
■読売杯 ジュニアクラス 10x0 山中ビーバーズ

2022/4/30 
■21世紀カップ 5年生以下クラス 3x0 四谷子ども会野球部

2022/4/24 
◆練習試合 学童クラス 20x10 元芝ハヤブサ

2022/4/23 
■21世紀カップ 学童クラス 5x3 坂本少年野球部
■読売杯 ジュニアクラス 12x0 倉田スターズ

2022/4/17 
■読売杯 学童クラス 3x6 山中ビーバーズ
■読売杯 ジュニアクラス 24x1 オール伊藤

2022/4/10 
◆練習試合 学童クラス 24x3 平一レパーズ

2022/4/9 
◆練習試合 学童クラス 4x4 浜川ドルフィンズ
◆練習試合 ジュニアクラス 13x2 球友野球倶楽部

2022/4/2 
■読売杯 学童クラス 8x0 オール伊藤
■宮本慎也杯 学童クラス 8x4 田無テムジン

2022/3/21 
■読売杯 学童クラス 20x2 滝王子イーグルス

2022/3/20 
■読売杯 学童クラス 14x1 倉田スターズ
■読売杯 ジュニアクラス 7x1 滝王子イーグルス

2022/3/19 
◆練習試合 学童クラス 14x0 元芝ハヤブサ

2022/3/13 
■ミズノベースボールドリームカップ 学童クラス 0x9 高井戸東少年野球クラブ

2022/3/12 
■全日本学童 予選 学童クラス 6x7 山中ビーバーズ

2022/3/6 
◆練習試合 ジュニアクラス 8x7 レッドローズ

2022/2/27 
◆練習試合 学童クラス 14x13 オール中富
◆練習試合 ジュニアクラス 19x1 東京ウイング

2022/2/26 
■全日本学童 予選 学童クラス 11x1 倉田スターズ

2022/2/23 
◆練習試合 ジュニアクラス 16x5 南六郷ライダース

2022/2/20 
◆練習試合 学童クラス 7x1 浜川ドルフィンズ

2022/2/13 
◆練習試合 学童クラス 8x1 上神明ドジャース
◆練習試合 ジュニアクラス 5x0 鈴ヶ森バイキングス

2022/2/11 
◆練習試合 学童クラス 6x6 五本木ヒーローズ

2022/2/6 
◆練習試合 学童クラス 7x5 元芝ハヤブサ
◆練習試合 学童クラス 3x1 目黒イースト
◆練習試合 ジュニアクラス 17x1 洗小ヤンキース

2022/1/23 
■豊洲杯 学童クラス 不戦勝 江東ファイターズ
◆練習試合 ジュニアクラス 7x3 翼クラブ

2022/1/22 
◆練習試合 学童クラス 6x2 戸越銀座エンゼルス

2022/1/16 
■豊洲杯 学童クラス 9x1 有馬スワローズ
◆練習試合 ジュニアクラス 12x4 滝王子イーグルス
◆T-ボール練習試合 ジュニアクラス 17x5 滝王子イーグルス

2022/1/10 
◆練習試合 学童クラス 7x2 山中ビーバーズ

2022/1/9 
◆練習試合 学童クラス 7x7 東雲メッツ
◆練習試合 ジュニアクラス 5x5 浜川ドルフィンズ

2022/1/10 
●トップページを必勝安全祈願の写真に更新しました。


主なイベント : 必勝&安全祈願 父母会 野球教室 お花見 夏合宿 バーベキュー大会 親子大会 納会 マラソン大会

少年クラス(中学部)(中1・2・3) 学童クラス(高学年)(小5・6) ジュニアクラス(低学年)(小1〜4)

Since 2002/5/12

チームに関する問合せは、(代表:有田)に!

このHPに関する問合せは、(HP管理者:大橋)まで!