NINJA TOOLS
品川区大井西地区少年野球連盟 所属 
西大井ウインズ
Japanese  English
 ■ 2004年2月 西大井レッドウインズは、西大井ウインズと統合しました。  ■ 2005年2月 西大井メッツ Aクラスが誕生しました。
  ■ 2011年1月 西大井メッツ は 西大井・倉田野球クラブとなりました。

品川区立・伊藤学園は原小学校と伊藤中学校の小中一貫校です。 ★★  新入部員募集中!! ★★     * 上の写真をクリックすると写真が切替ります。   /FONT>

  

  

  

 ◆◇更新情報◇◆

読売杯秋季大会が始まりました。


2019/11/10 
■読売杯秋季大会 Bクラス 4x6 オール伊藤

2019/11/4 
■読売杯秋季大会 Bクラス 4x3 山中ビーバーズ
■読売杯秋季大会 Cクラス 5x3 オール伊藤

2019/11/2 
■読売杯秋季大会 Bクラス 15x1 滝王子イーグルス

2019/10/27 
◆練習試合 Cクラス 6x9 品川ブルーレーシング

2019/10/14 
■城南カップ 5x8 用賀ベアーズ

2019/10/13 
◆練習試合 Cクラス 2x9 世田谷ナインスターズ

2019/10/6 
■東急カップ 3x4 目黒イースト 3x6 千駄ヶ谷イーグルス
■読売杯秋季大会 Cクラス 0x5 滝王子イーグルス

2019/9/29 
■読売杯秋季大会 Cクラス 2(7)x2(2) 倉田スターズ
◆練習試合 Bクラス 20x6 相生イーグルス

2019/9/28 
◆練習試合 Cクラス 5x6 美原アテネス

2019/9/23 
■区長杯 Bクラス 3x4 オール伊藤
■区長杯 Cクラス 7x8 八潮ドリームキッズ

2019/9/21 
■区長杯 Cクラス 11x0 小山台フレンズ

2019/9/14 
■区長杯 Bクラス 11x5 小山台フレンズ
■区長杯 Cクラス 12x1 睦クラブ

2019/9/1 
◆練習試合 Bクラス 12x5 上神明ドジャース
◆練習試合 Cクラス 34x0 蒲田コンドル
◆練習試合 Cクラス(3年以下) 13x8 美原アテネス

2019/8/30 
◆練習試合 Bクラス 3x5 蒲田コンドル
◆練習試合 Cクラス 16x2 倉田スターズ

2019/8/25 
■区長杯 Cクラス 6x1 鮫浜タイガース

2019/8/24 
◆練習試合 Cクラス 6x4 滝王子イーグルス

2019/8/18 
◆練習試合 Cクラス 13x2 東糀谷ゲールス

2019/8/17 
◆練習試合 Cクラス 6x7 美原アテネス

2019/8/10 
■城南カップ品川予選 3x10 オール伊藤

2019/8/4 
■城南カップ品川予選 4x3 浜川ドルフィンズ
◆練習試合 Cクラス 14x2 相生イーグルス

2019/7/21 
■城南カップ品川予選 9x8 豊葉

2019/7/20 
■防犯大会 Bクラス 11x4 鮫神

2019/7/15 
■城南カップ品川予選 16x2 品川ワールドイーグルス

2019/7/13 
■防犯大会 Bクラス 2x9 八潮ドリームキッズ

2019/7/7 
■ジャビットカップ品川大会 6x20 旗の台クラブ

2019/6/29 
■防犯大会予選 Bクラス 8x1 元芝ハヤブサ

2019/6/23 
■ジャビットカップ品川予選 6x4 上神明ドジャース
■防犯大会予選 Cクラス 7x8 オール伊藤

2019/6/9 
■防犯大会予選 Bクラス 13x2 倉田スターズ
■防犯大会予選 Cクラス 26x0 浜川ドルフィンズ

2019/6/8 
■ジャビットカップ品川予選 7x6 品川ブルーレーシング
◆練習試合 Cクラス 11x5 滝王子イーグルス

2019/5/26 
◆練習試合 Bクラス 4x9 Nリトルズ 9x13 荏原イーグルス
◆練習試合 Cクラス 11x5 豊葉

2019/5/19 
■ポップアスリートカップ予選 2x9 七北クラブ

2019/5/12 
■21世紀ひまわり大会予選 2x8 下野谷ジュニア
◆練習試合 Bクラス 18x5 球友ジュニアーズ

2019/5/11 
■城南カップ予選(五年以下) 10x8 山中ビーバーズ

2019/5/6 
■城南カップ予選(五年以下) 11x5 倉田スターズ

2019/5/3 
■ジャビットカップ予選 6x4 オール伊藤

2019/4/21 
◆練習試合 Bクラス 10x3 豊葉

2019/4/14 
■読売杯春季大会 Cクラス 10x0 オール伊藤

2019/4/7 
■読売杯春季大会 Bクラス 34x0 滝王子イーグルス
■読売杯春季大会 Cクラス 8x3 山中ビーバーズ

2019/4/6 
■21世紀カップひまわり大会予選 6x7 レッドローズ

2019/3/31 
■読売杯春季大会 Bクラス 4x5 オール伊藤

2019/3/30 
■読売杯春季大会 Cクラス 9x3 倉田スターズ

2019/3/24 
■読売杯春季大会 Cクラス 17x1 滝王子イーグルス

2019/3/23 
■読売杯春季大会 Bクラス 4x7 山中ビーバーズ

2019/3/21 
◆練習試合 Cクラス 6x7 八潮ドリームキッズ 14x2 球友ジュニアーズ

2019/3/17 
■読売杯春季大会 Bクラス 10x8 倉田スターズ

2019/3/16 
◆練習試合 Bクラス 3x4 赤堤ファイターズ

2019/2/24 
◆練習試合 Bクラス(新5年生以下) 5x7 世田谷インディアンズ

2019/2/23 
■全日本学童大井西予選 4x7 オール伊藤

2019/2/17 
◆練習試合 Bクラス 1x7 球友ジュニアーズ

2019/2/11 
◆練習試合 Bクラス 8x5 荏原イーグルス

2019/2/10 
■富士ベースボール ティーボール大会 5x15 旗の台クラブ

2019/2/3 
◆練習試合 Bクラス 6x4 六郷ペガサス
◆練習試合 Cクラス 10x1 オール伊藤

2019/1/27 
◆練習試合 Cクラス 10x5 倉田スターズ 24x1 水神ファイターズ

2019/1/26 
◆練習試合 Bクラス 6x8 相生イーグルス
◆練習試合 Cクラス 3x10 荏原イーグルス

2019/1/20 
◆練習試合 Bクラス 14x1 中央コンドルズ 7x8 Nリトルズ

2019/1/20 
●トップページを必勝安全祈願の写真に更新しました。

2019/1/14 
◆練習試合 Bクラス 8x2 元芝ハヤブサ
◆練習試合 Cクラス 9x1 品川ブルーレーシング

2019/1/12 
◆練習試合 Cクラス 13x6 上神明ドジャース


主なイベント : 必勝&安全祈願 父母会 野球教室 お花見 夏合宿 バーベキュー大会 親子大会 納会 マラソン大会

Aクラス(中学部)(中1・2・3) Bクラス(高学年)(小5・6) Cクラス(低学年)(小1〜4)

Since 2002/5/12

チームに関する問合せは、(代表:庄村)に!

このHPに関する問合せは、(HP管理者:大橋)まで!