NINJA TOOLS
品川区大井西地区少年野球連盟 所属 
西大井ウインズ
Japanese  English
 ■2004年2月 西大井レッドウインズは、西大井ウインズと統合しました。 ■2005年2月 西大井メッツ Aクラスが誕生しました。
  ■2011年1月 西大井メッツ は 西大井・倉田野球クラブとなりました。

品川区立・伊藤学園は原小学校と伊藤中学校の小中一貫校です。 ★★  新入部員募集中!! ★★     * 上の写真をクリックすると写真が切替ります。   

  

  

  

 ◆◇更新情報◇◆2024年版に変更しました。

2024/5/19 
■学童新人戦 大井西予選 0x11 滝王子イーグルス
■ベイサイドカップ 7x5 KCレッドジャッカル
◆練習試合 学童クラス 5x0 KCレッドジャッカル

2024/5/18 
■ベイサイドカップ 1x11 横浜ブレイズ
◆練習試合 学童クラス 12x0 横浜ブレイズ

2024/5/12 
◆練習試合 学童クラス 6x6 品川ワールドイーグルス
◆練習試合 ジュニアクラス 8x15 品川ワールドイーグルス

2024/5/6 
◆練習試合 ジュニアクラス 15x5 球友ジュニアーズ

2024/5/5 
■21世紀カップ 新人戦 6x5 糀谷イーグルス

2024/5/3 
■ジャビットカップ 大井西予選 26x0 倉田スターズ

2024/4/29 
■ベイサイドカップ 1x7 貝塚野球部
■読売杯争奪春季大会 ジュニアクラス 12x1 倉田スターズ
■21世紀カップ ひまわり大会 6x2 川中島子ども会野球部
◆練習試合 学童クラス 13x0 平一レパーズ

2024/4/28 
■ミズノドリームカップ 1x2 清新ハンターズ

2024/4/27 
■ジャビットカップ 大井西予選 14x2 オール伊藤
■読売杯争奪春季大会 ジュニアクラス 11x1 滝王子イーグルス

2024/4/21 
■読売杯争奪春季大会 学童クラス 14x2 山中ビーバーズ

2024/4/14 
■読売杯争奪春季大会 ジュニアクラス 23x1 山中ビーバーズ
◆練習試合 学童クラス 16x3 相生イーグルス

2024/4/13 
■読売杯争奪春季大会 学童クラス 12x1 滝王子イーグルス
◆練習試合 ジュニアクラス 8x8 品川ワールドイーグルス

2024/4/7 
■全日本学童品川大会 3x10 旗の台クラブ

2024/3/30 
■ミズノドリームカップ 7x6 東雲メッツ

2024/3/24 
■読売杯争奪春季大会及び都学童予選 学童クラス 9x0 オール伊藤

2024/3/20 
■読売杯争奪春季大会及び都学童予選 学童クラス 14x0 倉田スターズ

2024/3/17 
■読売杯争奪春季大会 ジュニアクラス 2x3 オール伊藤

2024/3/16 
■年中夢球杯 9x10 花畑ツバサクラブ
◆練習試合 ジュニアクラス 1x16 浜川ドルフィンズ

2024/3/9 
◆練習試合 学童クラス 10x2 6x0 馬込ジャガーズ
◆練習試合 ジュニアクラス 11x5 4x7 白金台ヤンキース

2024/3/3 
◆練習試合 ジュニアクラス 18x0 戸越銀座エンジェルス

2024/3/2 
■全日本学童大井西予選 10x4 山中ビーバーズ
■Lリーグ ジュニアクラス 6x7 池雪ジュニアストロング

2024/2/18 
■全日本学童大井西予選 18x1 オール伊藤
◆練習試合 ジュニアクラス 3x5 4x0 東京サニーズ

2024/2/12 
■第29回 富士ベースボール ティーボール大会 10x17 オール伊藤
◆練習試合 学童クラス 5x0 15x0 小山台フレンズ

2024/2/11 
◆練習試合 ジュニアクラス 8x14 南六郷ライダース

2024/2/4 
◆練習試合 ジュニアクラス 13x0 目黒イースト

2024/2/3 
◆練習試合 学童クラス 11x4 馬込ジャガーズ

2024/1/28 
◆練習試合 学童クラス 2x7 南六郷ライダース
◆練習試合 ジュニアクラス 24x5 豊葉

2024/1/27 
◆練習試合 ジュニアクラス 12x4 東京サニーズ

2024/1/20 
◆練習試合 学童クラス 7x6 東京サニーズ

2024/1/14 
◆練習試合 学童クラス 7x3 平和島ジャックス

2024/1/8 
◆練習試合 ジュニアクラス 13x9 12x6 品川ブルーレーシング

2024/1/7 
◆練習試合 学童クラス 9x7 自由ヶ丘ドジャース

2024/1/2 
●育成者の紹介ページを2024年の体制に更新しました。


主なイベント : 必勝&安全祈願 父母会 野球教室 お花見 夏合宿 バーベキュー大会 親子大会 納会 マラソン大会

少年クラス(中学部)(中1・2・3) 学童クラス(高学年)(小5・6) ジュニアクラス(低学年)(小1〜4)

Since 2002/5/12

チームに関する問合せは、(代表:有田)に!

このHPに関する問合せは、(HP管理者:大橋)まで!